Нас читают:

среда, 4 мая 2016 г.

История повторяется - в финале Лиги Чемпионов вновь будет мадридское дерби

На этой неделе прошли ответные полуфинальные матчи Лиги Чемпионов УЕФА.

Первым финалистом стал мадридский Атлетико, который прошёл Баварию Пепа Гвардиолы. Испанцы проиграли на Альянц Арене 2:1, но по правилу гола на "чужом поле" вышли в финал.
На точные выстрелы Хаби Алонсо (31') и Роберта Левандовского (74') подопечные Диего Симеоне ответили голом Антуана Гризманна (54').
Соперником Атлетико стал мадридский Реал, который в среду переиграл на своём поле Манчестер Сити. Единственный мяч был забит на 20 минуте: Гарет Бэйл пробил с правого фланга, и мяч рикошетом от ноги Фернандо залетел в сетку. Кстати, англичане нанесли всего один удар в створ ворот за 90 минут.

* Атлетико и Реал встретятся в финале Лиги Чемпионов во второй раз. В 2014 году победу со счётом 4:1 одержал Королевский клуб.

* 10 раз Реал становился победителем Лиги Чемпионов, что является мировым рекордом.

* Атлетико ни разу в своей истории не побеждал в самом престижном турнире Старого Света.

* Финал Лиги Чемпионов состоится 28 мая на стадионе Сан Сиро в Милане.

Обозреватель: Константин Колмаков